SSD-накопители Kingston Grandview получат интерфейс PCIe 4.0- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SSD-накопители Kingston Grandview получат интерфейс PCIe 4.0

Новости

SSD-накопители Kingston Grandview получат интерфейс PCIe 4.0
08.01.2020, 13:39:38 
 
p>Компания Kingston, по сообщению ресурса TechPowerUp, демонстрирует на выставке CES 2020, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), образцы будущих твердотельных (SSD) накопителей с кодовым именем Grandview.

Речь идёт об NVMe-изделиях в формате М.2. Для этих устройств предусмотрено использование интерфейса PCI-Express 4.0 x4. Говорится о применении контроллера Marvell Whistler Plus.

Известно, что в семейство Grandview войдут модели вместимостью от 500 Гбайт до 2 Тбайт. Скоростные показатели, к сожалению, пока не приводятся.

Позднее в текущем году изделия Grandview выйдут под именем Kingston или под брендом HyperX. Новинки будут относиться к довольно дорогим решениям.

Кроме того, на CES 2020 компания Kingston демонстрирует твердотельные накопители Seccos формата М.2. В них используются микрочипы флеш-памяти 3D TLC NAND. Задействован интерфейс PCI-Express 3.0 x4.

Вместимость Seccos варьируется от 250 Гбайт до 2 Тбайт. Скоростные показатели приводятся для версии на 1 Тбайт: до 3500 Мбайт/с при чтении и до 3000 Мбайт/с при записи. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: