AMD на CES 2020: мы много вкладываем в аппаратное ускорение трассировки лучей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD на CES 2020: мы много вкладываем в аппаратное ускорение трассировки лучей

Новости

AMD на CES 2020: мы много вкладываем в аппаратное ускорение трассировки лучей
08.01.2020, 08:37:19 
 
p>AMD на CES 2020 не только представила новые мобильные процессоры Ryzen 4000, 64-ядерный потребительский ЦП Ryzen Threadripper 3990X, видеокарту Radeon RX 5600 XT и технологию динамического управления частотами ЦП и ГП SmartShift. Компания также в серии ответов для СМИ открыла некоторые свои планы. Например, Лиза Су (Lisa Su) подтвердила подготовку «большого Navi», который должен оказаться не хуже старших видеокарт семейства NVIDIA Turing.

Мы уже давно знаем, что AMD планирует внедрить аппаратное ускорение трассировки лучей в качестве основной функции своих графических процессоров следующего поколения на базе RDNA 2. AMD заявила, что в настоящее время она вкладывает значительные средства в технологию трассировки лучей и в создание соответствующей экосистемы. Госпожа Су по сути подтвердила, что в этом году мы увидим аппаратную трассировку лучей в видеокартах AMD.

Оригинальный кристалл Xbox Scarlett, опубликованный Филом Спенсером (Phil Spencer)

Оригинальный кристалл Xbox Scarlett, опубликованный Филом Спенсером (Phil Spencer)

Напомним, что аппаратное ускорение задач трассировки лучей обещает стать одной из ключевых особенностей консолей следующего поколения от Sony и Microsoft, в основе которых тоже будут лежать графические блоки на базе RDNA 2.

Дин Такахаши (Dean Takahashi) из VentureBeat спросил у Лизы Су: «Станет ли трассировка лучей в реальном времени столь крупным изменением в области графики, как это утверждает NVIDIA?». Глава AMD на этот вопрос ответила: «Я уже говорила в прошлом, что трассировка лучей в реальном времени важна, и я всё ещё верю в это, но если вы посмотрите на то, где технология находится сейчас, станет ясно, что пока ещё очень ранний этап её развития. Мы вкладываем значительные средства в трассировку лучей и столь же значительные средства вкладываем в создание экосистемы вокруг неё — оба наших партнёра на рынке консолей также заявили, что будут использовать аппаратное ускорение трассировки лучей. Вы можете рассчитывать, что и наша дискретная графика в течение 2020 года тоже будет предлагать трассировку лучей. Уверена, что пока мы находимся на раннем этапе, и экосистема должна пройти ещё большой путь. Нам нужно больше игр, больше программного обеспечения и больше приложений, которые могли бы задействовать технологию. В AMD мы весьма уверенно чувствуем себя в отношении подходов к технологиям трассировки лучей».

Возможно, в этом году мы в самом деле получим мощную видеокарту Radeon, способную бросить вызов GeForce RTX 2080 Ti не только с точки зрения производительности, но и в области аппаратного ускорения трассировки лучей?


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: