Лиза Су подтвердила подготовку «большого Navi», который должен быть не хуже старших Turing- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Лиза Су подтвердила подготовку «большого Navi», который должен быть не хуже старших Turing

Новости

Лиза Су подтвердила подготовку «большого Navi», который должен быть не хуже старших Turing
08.01.2020, 06:00:36 
 
p>После вчерашней презентации генеральный директор компании AMD Лиза Су (Lisa Su) ответила на вопросы журналистов нескольких западных изданий. Ресурс AnandTech не стал ограничиваться публикацией ответов лишь на свои вопросы и обнародовал полную запись встречи главы AMD с журналистами.

Конечно же, задано было довольно много различных вопросов, и даже не обошли стороной тему, представляющую, пожалуй, наибольший интерес — «большой Navi». Так, напомним, называют флагманский графический процессор AMD, который, по слухам, сейчас находится на стадии разработки, а в итоге он должен лечь в основу будущих видеокарт Radeon верхнего уровня.

Журналист издания PCWorld Гордон Унг (Gordon Ung) спросил у главы AMD: «Считаете ли вы, что у AMD должно быть конкурентное решение высокого уровня на рынке дискретной графики»? Иначе говоря: нужна ли AMD потребительская видеокарта топового уровня, способная конкурировать с решениями вроде NVIDIA GeForce RTX 2080 Super и RTX 2080 Ti.

Лиза Су с улыбкой ответила на это: «Я знаю, что пользователи Reddit хотят высокопроизводительную Navi! Вы можете ожидать, что мы сделаем топовую Navi, и нам важно её иметь. Рынок дискретной графики, особенно высокого уровня, очень важен для нас. Так что вы можете ожидать, что у нас будет высокопроизводительная Navi, хотя обычно я не комментирую непредставленные продукты».

Напомним, что в августе минувшего года Лиза Су в одном из интервью отметила, что AMD готовит богатый портфель 7-нм графических процессоров, и в него войдут также продукты, превосходящие по производительности уже анонсированные. То есть сейчас глава AMD лишь подтвердила, что новый флагманский GPU действительно готовится и что он будет относиться к решениям семейства Navi.

Также ресурс VideoCardz побеседовал с AIB-партнёрами AMD о «большом Navi», и те отметили, что с энтузиазмом относятся к 2020 году. Исходя из того, что они слышали от AMD, архитектура RDNA следующего поколения является более энергоэффективной, чем нынешняя RDNA первого поколения. Какой-либо конкретной информацией о «большом Navi» они не располагают, но уверены, что он будет сопоставим или даже лучше, чем те GPU Turing, что использует NVIDIA в высокопроизводительных видеокартах GeForce RTX.

Также партнёры AMD выразили беспокойство, что на данный момент не знают, чего ожидать от 7-нм графических процессоров NVIDIA, однако они уверены, что чем раньше выйдет «большой Navi», тем будет лучше. Конкретных сроков, конечно же, никто не сообщает, однако предполагается, что топовый GPU AMD и видеокарты на нём будут представлены либо в июне на Computex, либо в июле. Весьма вероятно, что они войдут уже в новую серию Radeon RX 6000.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: