Intel представила Xe DG1 Software Development Vehicle — прототип видеокарты для разработчиков ПО- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel представила Xe DG1 Software Development Vehicle — прототип видеокарты для разработчиков ПО

Новости

Intel представила Xe DG1 Software Development Vehicle — прототип видеокарты для разработчиков ПО
09.01.2020, 13:41:05 
 
p>Компания Intel на выставке CES 2020 не только рассказала о своей дискретной графике Intel Xe, но также представила прототип своей первой видеокарты. Данное устройство получило название Xe DG1 Software Development Vehicle, и как нетрудно догадаться, предназначено оно для разработчиков программного обеспечения.

По словам Intel, показанная видеокарта не является инженерным образцом, а скорее это ранний прототип, который будет предоставляться независимым поставщикам программного обеспечения (ISV, Independent Software Vendor) по всему миру. С помощью данных прототипов разработчики смогут оптимизировать своё программное обеспечение под архитектуру Intel Xe.

Как известно, видеокарты Intel Xe будут разделены на три основные группы по уровню производительности: Xe-LP, Xe-HP и Xe-HPC. Вероятнее всего, Xe DG1 SDV относится к решениям начального уровня, то есть к первой группе. По слухам, графический процессор Intel Xe DG1 обладает 96 исполнительными блоками (Execution units, EU).

На принадлежность к решениям начального уровня указывают и компактные габариты самой видеокарты, а также отсутствие у неё разъёмов дополнительного питания. Последних, во всяком случае, не видно на изображениях. Если они только не расположены на торце, то получается, что потребляет данный прототип не более 75 Вт, которые получает через слот PCI Express x16, весьма вероятно версии PCIe 4.0. Набор видеовыходов, к слову, включает три DisplayPort и один HDMI.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: