Рынок полностью беспроводных наушников-вкладышей стремительно растёт- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынок полностью беспроводных наушников-вкладышей стремительно растёт

Новости

Рынок полностью беспроводных наушников-вкладышей стремительно растёт
10.01.2020, 12:41:24 
 
p>Компании Canalys и Strategy Analytics сообщают о том, что популярность полностью беспроводных наушников погружного типа в мировом масштабе растёт ударными темпами.

Речь идёт об устройствах вроде Apple AirPods и Samsung Galaxy Buds. Такие решения содержат полностью независимые модули-вкладыши для левого и правого уха.

По подсчётам Canalys, в третьем квартале прошлого года по всему миру было реализовано приблизительно 43 млн полностью беспроводных наушников-вкладышей. Рост по сравнению с третьей четвертью 2018-го составил 183 %.

Аналитики отмечают, что бесспорным лидером рынка является Apple с долей в 43 % по итогам третьей четверти 2018-го. За трёхмесячный период «яблочная» империя реализовала 18,2 млн комплектов AirPods.

Специалисты Strategy Analytics добавляют, что по итогам 2019 года в целом рост на мировом рынке полностью беспроводных наушников погружного типа ожидается на уровне 200 %. При этом только Apple сможет реализовать приблизительно 60 млн подобных устройств.

Очевидно, в нынешнем году продажи таких наушников продолжат стремительно расти. Этому должно способствовать появление большого количества относительно недорогих моделей от различных брендов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: