Запланированный на 15 января выход российских космонавтов в открытый космос отложен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запланированный на 15 января выход российских космонавтов в открытый космос отложен

Новости

Запланированный на 15 января выход российских космонавтов в открытый космос отложен
11.01.2020, 18:26:00 
 
p>Стало известно о том, что выход российских космонавтов в космос с борта Международной космической станции (МКС), который был запланирован на 15 января, перенесён на неопределённое время. Об этом сообщил представитель пресс-службы Центра подготовки космонавтов.

В декабре прошлого года сообщалось о том, что на 15 января запланирован выход в открытый космос российских космонавтов Александра Скворцова и Олега Скрипочки, которые в настоящее время находятся на борту МКС. Однако сроки проведения выхода в космос зависят от американского агентства NASA. Это связано с тем, что во время нахождения в космосе россияне должны будут заменить сменную панель системы терморегулирования модуля «Заря», который строился Россией, но был проинвестирован американской стороной.  

Неназванный источник в ракетно-космической отрасли подтвердил, что выход перенесён на неопределённый срок. Согласно имеющимся данным, это связано с тем, что на январь уже запланировано три выхода астронавтов в космическое пространство в рамках американской программы.

Также было сказано о том, что выход российских космонавтов в космос маловероятен в период с февраля по апрель, поскольку в это время на борту МКС будет находиться только Олег Скрипочка, тогда как Александр Скворцов вернётся на Землю 6 февраля на пилотируемом корабле «Союз МС-13». Однако уже 9 апреля на корабле «Союз МС-16» на МКС должны быть доставлены Николай Тихонов и Андрей Бабкин.

В конце прошлого года представитель агентства NASA объявил о том, что 15 января с борта МКС в открытый космос должны будут выйти американки Кристина Кук и Джессика Меир.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: