Стоимость акций Tesla впервые превысила $500- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Стоимость акций Tesla впервые превысила $500

Новости

Стоимость акций Tesla впервые превысила $500
14.01.2020, 02:22:00 
 
p>Акции американского автопроизводителя Tesla выросли в понедельник в ходе торгов на фондовой бирже NASDAQ на 5,6 %, впервые преодолев рубеж в $500. Акции компании начали расти в цене с конца октября прошлого года. Как утверждает ресурс Bloomberg, последний этап роста акций Tesla был вызван тем, что правительство Китая объявило об отсутствии планов в этом году по сокращению  субсидий для индустрии по выпуску электромобилей.

Вместе с тем этот всплеск стоимости акций Tesla произошёл после того, как аналитик Колин Раш (Colin Rusch) компании Oppenheimer назвал в понедельник новую максимальную целевую цену акции компании в размере $612, значительно выросшую по сравнению с предыдущим прогнозом, составлявшим $385. По данным FactSet, новая целевая цена акций Tesla по версии аналитика Oppenheimer, является самой высокой среди указанных крупными фирмами Уолл-стрит.

Хотя Tesla неуверенно прогрессировала в прошлом из-за проблем становления, теперь Раш посчитал, что компания достигла критического масштаба, достаточного для поддержания устойчивого положительного свободного денежного потока. «Мы считаем, что устойчивость компании к риску, способность извлекать уроки из прошлых ошибок, и большие амбиции, чем у конкурентов, начинают представлять собой существенную угрозу для транспортных компаний, которые не могут или не хотят вводить новшества более быстрыми темпами», — отметил аналитик.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: