Vivo придумала смартфон с необычной многомодульной камерой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Vivo придумала смартфон с необычной многомодульной камерой

Новости

Vivo придумала смартфон с необычной многомодульной камерой
13.01.2020, 15:23:52 
 
p>Сетевые источники обнародовали патентную документацию китайской компании Vivo на новый смартфон, оборудованный многокомпонентной основной камерой.

Речь идёт об аппарате в классическом моноблочном корпусе. Как можно видеть на иллюстрациях, устройство получит дисплей с небольшим отверстием в правом верхнем углу: здесь расположится одинарная фронтальная камера.

Тыльная камера получит сразу пять оптических элементов. Причём они будут разделены на два самостоятельных блока. Так, в состав одного из блоков войдут три модуля, заключённые в область в виде кольца. Ниже расположатся ещё два модуля — они будут установлены по вертикали. Дополнит картину светодиодная вспышка, размещённая рядом с тройным блоком.

У смартфона нет видимого дактилоскопического сканера. А это означает, что соответствующий датчик, вероятнее всего, будет интегрирован непосредственно в область экрана.

В верхней части корпуса можно видеть стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, в нижней — симметричный порт USB Type-C.

Не исключено, что Vivo продемонстрирует коммерческий смартфон, оборудованный пентакамерой с описанной конструкцией, на выставке MWC 2020, которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 24 по 27 февраля. Сама компания, впрочем, о планах по выпуску такого аппарата пока ничего не сообщает. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: