В Китае наблюдается быстрое развитие 3D-принтеров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Китае наблюдается быстрое развитие 3D-принтеров

Новости

В Китае наблюдается быстрое развитие 3D-принтеров
13.01.2020, 08:51:00 
 
p>Было время, когда казалось, что 3D-печать вот-вот станет достоянием едва ли не любого дома, но время идёт, а массового внедрения подобных технологий мы так и не увидели. Однако это не значит, что индустрия стоит на месте. Во время прошедшей выставки CES 2020 многие китайские разработчики 3D-принтеров продемонстрировали свои новейшие решения профессионального и промышленного уровня.

Сегодня ожидается, что Китай, будучи лидером мирового производства, будет всё более активно использовать 3D-принтеры в самых разных областях — эта отрасль в ближайшее время может испытать стремительный рост. Китайская Snapmaker, которая недавно привлекла $8 млн посредством Kickstarter, продемонстрировала 3D-систему 3-в-1, которая объединяет функции 3D-печати, лазерной гравировки и резки с ЧПУ в одном станке.

3D-система 3-в-1 от Snapmaker

3D-система 3-в-1 от Snapmaker

В свою очередь тайваньская компания XYZprinting также представила настольный 3D-принтер со встроенным струйным принтером и технологией моделирования методом послойного наплавления (FDM). Корейская компания Lincsolution сотрудничает с местными косметическими марками для 3D-печати масок для ухода за кожей для разных типов лица.

Благодаря улучшенной точности печати, увеличенным размерам печати, поддержке цветной печати и материалов из металла, применение 3D-принтеров постепенно расширяется для производства небольших изделий по индивидуальному заказу. Эти решения могут применяться и в таких областях бизнеса, как медицинское обслуживание, образование и автомобилестроение. Будем надеяться, что следующее десятилетие действительно порадует нас широким распространением технологий качественной и быстрой 3D-печати.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: