В России начала дорожать сотовая связь- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России начала дорожать сотовая связь

Новости

В России начала дорожать сотовая связь
13.01.2020, 05:37:26 
 
p>С сегодняшнего дня, 13 января, «МегаФон» повышает цены на услуги связи на ряде архивных тарифов. В ближайшие дни аналогичные изменения коснутся тарифов другого российского оператора — «ВымпелКома» (бренд «Билайн»).

Как отмечает «РИА Новости», «МегаФон» вынужден пересмотреть ценовую политику в связи с ростом потребления услуг абонентами. При этом подчёркивается, что изменения затронут относительно небольшое количество клиентов компании.

«ВымпелКом» повысит цены на услуги связи с 16 января. В компании говорят, что это вынужденные меры, объясняющиеся требованиями российского законодательства и интенсивным развитием инфраструктуры.

Предполагается, что увеличение цен на ряде архивных тарифов позволит операторам избавиться от низкомаржинальных абонентов.

Вероятнее всего, цены повысят и другие российские операторы. Дело в том, что компаниям необходимо компенсировать огромные затраты в рамках так называемого «пакета Яровой». Кроме того, операторы реализуют закон о «суверенном Рунете».

По прогнозам некоторых экспертов, в нынешнем году услуги мобильной связи в России могут подорожать на 17–18 %. Иными словами, увеличение тарифов окажется весьма существенным.

Не исключено, что наблюдающаяся картина приведёт к перераспределению долей на рынке сотовой связи в нашей стране. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: