Китай предостерёг Нидерланды от запрета на поставки оборудования ASML- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китай предостерёг Нидерланды от запрета на поставки оборудования ASML

Новости

Китай предостерёг Нидерланды от запрета на поставки оборудования ASML
15.01.2020, 21:31:14 
 
p>Торговым отношениям между Китаем и Нидерландами будет нанесен ущерб, если производителю оборудования для производства полупроводников ASML не разрешат поставлять свою новейшую продукцию в Китай, заявил в среду посол КНР в Нидерландах Сюй Хун (Xu Hong).

REUTERS/Eva Plevier

REUTERS/Eva Plevier

На прошлой неделе информационное агентство Reuters сообщило, что Нидерланды отказались продлить лицензию ASML, необходимую для экспорта её новейших агрегатов в Китай под давлением со стороны правительства США.

«Мы обеспокоены тем, что Нидерланды политизируют наши торговые отношения под американским давлением», — цитирует слова китайского посла газета Het Financieele Dagblad. «Если такое поведение будет продолжаться, оно, безусловно, негативно скажется на двусторонних отношениях», — предупредил посол.

Пресс-секретарь китайского посольства подтвердила, что Сюй Хун дал интервью газете, и сообщила, что посольство опубликует полную стенограмму позже в среду.

В интервью господин Сюй отметил, что Китай является важным экспортным рынком для Нидерландов. Нидерланды также импортировали в 2018 году китайские товары на сумму 39,2 млрд евро, две трети которых были экспортированы в другие страны.

ASML заявила, что не сможет без лицензии отгружать свои новейшие машины, поскольку они считаются товаром «двойного назначения» с потенциальным военным применением. В заявлении указано, что запрос на экспорт находится на рассмотрении в правительстве.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: