Вашингтон заставляет TSMC перенести производство чипов для Пентагона в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вашингтон заставляет TSMC перенести производство чипов для Пентагона в США

Новости

Вашингтон заставляет TSMC перенести производство чипов для Пентагона в США
15.01.2020, 18:46:00 
 
p>Вашингтон усилил давление на крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., убеждая его перенести производство своих чипов военного назначения в США, чтобы гарантировать отсутствие потенциального вмешательства со стороны Китая в выпуск компонентов с высокой степенью защиты. Об этом сообщил ресурс Nikkei Asian Review со ссылкой на информированные источники.

«Правительство США хочет, чтобы микросхемы, предназначенные для военных проектов, выпускались на американской земле», — сказал ресурсу высокопоставленный правительственный чиновник Тайваня, информированный о подходах Вашингтона к TSMC с учётом стратегического и технологического значения компании. «Это связано с соображениями обеспечения национальной безопасности, и они [США] не планируют отступать от этого», — добавил он.

EPA-EFE/DAVID CHANG

EPA-EFE/DAVID CHANG

TSMC занимает порядка 50 % мирового рынка полупроводников. Компания поставляет компьютерные чипы китайской Huawei и американским технологическим гигантам, таким как Google, Qualcomm и Intel. Тайваньская компания также изготавливает высокопроизводительные чипы для поставщиков Пентагона, таких как Xilinx, который, в свою очередь, производит компоненты для истребителей F-35 и спутников.

В прошлом году TSMC неоднократно заявляла, что не исключает возможность строительства или покупки завода высокого технического уровня в США, чтобы смягчить подобные опасения. Вместе с тем компания предупредила, что такой шаг необходимо тщательно взвесить, учитывая высокие эксплуатационные расходы.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: