Российский рынок самоуправляемых автомобилей отстаёт от мирового на пять лет- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский рынок самоуправляемых автомобилей отстаёт от мирового на пять лет

Новости

Российский рынок самоуправляемых автомобилей отстаёт от мирового на пять лет
15.01.2020, 18:22:00 
 
p>Компания J'son & Partners Consulting проанализировала развитие мирового и российского рынков транспортных средств с системами автоматизированного управления.

Отмечается, что отрасль самоуправляемых машин активно развивается. Сейчас практически все новые легковые автомобили на потребительском рынке снабжены системами автоматизации первого уровня. Речь идёт о таких средствах, как автоматическое торможение, удержание в полосе, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков, предупреждения о сходе с полосы и др.

Некоторые модели уже комплектуются автопилотом второго уровня. Такие машины могут самостоятельно двигаться в пределах полосы, а также разгоняться и тормозить.

Аналитики J'son & Partners Consulting прогнозируют, что широкое распространение автомобилей с автопилотом третьего уровня, которые смогут безопасно преодолевать большие расстояния при движении по автомагистралям, на мировом рынке начнётся уже в 2020–2022 гг.

Российский рынок в части внедрения автопилота третьего уровня отстаёт от глобального на 4–5 лет. В нашей стране потребуется серьёзная адаптация дорожной инфраструктуры: в частности, необходимо улучшение дорожного покрытия, разметки и пр.

Внедрение транспортных средств с высокой степенью автоматизации (четвёртый уровень) на мировом рынке прогнозируется в 2023–2025 гг., с полной автоматизацией (пятый уровень) — не ранее 2030 года.

Аналитики полагают, что массовое использование пассажирских робомобилей начнётся с отдельных выделенных участков трасс, полос движения и территорий (кампусы университетов, предприятия). Более подробную информацию об исследовании можно найти здесь


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: