Первые тесты Ryzen 4000 Renoir: производительность CPU и iGPU значительно выросла- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первые тесты Ryzen 4000 Renoir: производительность CPU и iGPU значительно выросла

Новости

Первые тесты Ryzen 4000 Renoir: производительность CPU и iGPU значительно выросла
15.01.2020, 10:36:35 
 
p>В базе данных бенчмарка 3DMark было обнаружено несколько записей о тестировании представленных недавно мобильных процессоров AMD Ryzen 4000-й серии, входящих в семейство Renoir. Благодаря этому появилась возможность сравнить новинки AMD с процессорами Intel Ice Lake-U и не только.

Для начала напомним, что во время презентации компания AMD заявила о колоссальном приросте производительности у её новых мобильных гибридных процессоров. За счёт перехода на 7-нм техпроцесс и архитектурных улучшений, производительность каждого вычислительного блока (Compute unit, CU) графики Vega в новых чипах выросла на 59 % по сравнению с блоками Vega в процессорах прошлого поколения. Процессорная же часть улучшилась также за счёт 7-нм техпроцесса и архитектуры Zen 2, и к тому же самих ядер стало вдвое больше.

Значительный прирост производительности подтверждают первые тесты процессоров Renoir в 3DMark. Однако сразу стоит отметить, что в базе 3DMark было найдено несколько результатов тестирования Ryzen 7 4800U, которые довольно сильно отличаются друг от друга. Возможно, это связано с настройками TDP или чем-то ещё. Так что полноценно судить о производительности новинок AMD можно будет только после выхода ноутбуков и их полноценных тестов. Но то, что мы видим уже сейчас, создаёт весьма приятное впечатление.

Если судить по лучшему результату, то по оценке 3DMark, флагманский процессор Ryzen 7 4800U оказался на 28 % производительнее своего предшественника — Ryzen 7 3700U. При этом производительности CPU (Physics score) увеличилась почти на 66 %, а прирост производительности встроенной графики составил почти 25 %. То есть даже при меньшем количестве CU встроенная графика оказалась мощнее.

Опередили процессоры AMD Renoir и конкурентные чипы Intel Ice Lake. Даже если судить по самым минимальным результатам, встроенная графика Ryzen 7 4800U оказалась на 9 % быстрее «встройки» Iris Plus флагманского Core i7-1065G7. Производительность CPU же оказалась выше более чем на 24 %. Процессор Ryzen 7 4700U в свою очередь оказался примерно на 2 % быстрее всё того же Core i7.

Нельзя не отметить и то, что Ryzen 7 4800U уступил менее 13 % ещё не вышедшему процессору Core i7-10750H, и это при трёхкратной разнице в TDP, которые равны 15 и 45 Вт соответственно. Наконец, в UserBenchmark новая встроенная графика AMD оказалась на 34 % производительнее по сравнению с Intel Iris Plus 11-го поколения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: