Устройства «Яндекс» появились в розничных магазинах Xiaomi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Устройства «Яндекс» появились в розничных магазинах Xiaomi

Новости

Устройства «Яндекс» появились в розничных магазинах Xiaomi
15.01.2020, 09:16:00 
 
p>Стало известно о том, что компания «Яндекс» нашла нового партнёра для поставок своих устройств в розничные магазины. Речь идёт о компании «Марвел-Дистрибуция», которая уже начала поставки смарт-динамиков и систем «умного» дома под брендом «Яндекс» в розничные магазины Xiaomi. Ожидается, что благодаря этому «Яндекс» сумеет нарастить присутствие в регионах.

«Марвел-Дистрибуция» стала официальным дистрибутором «Яндекса» и начала поставлять устройства под брендом компании в региональную розничную сеть Xiaomi», — сообщил генеральный директор компании «Марвел-Дистрибуция» Алексей Мельников. Он также отметил, что выпускаемая «Яндекс» продукция поддерживает голосового помощника «Алиса» и может стать частью экосистемы «умного» дома Xiaomi. Представитель пресс-службы «Яндекс» подтвердил, что «Марвел-дистрибуция», а также несколько других компаний, будут заниматься поставками продукции «Яндекс», включая смарт-динамики и устройства для «умного» дома в региональные розничные сети.

Также известно о том, что Treolan, входящая в группу компаний «Ланит», больше не будет работать с «Яндекс» по поставкам устройств. Напомним, компания Treolan являлась официальным дистрибутором «Яндекс.Телефона», все экземпляры которого были распроданы ещё в ноябре прошлого года. На данный момент не известно, будет ли производитель выпускать новую версию «Яндекс.Телефона».

Специалисты считают, что «Яндекс» необходимо сотрудничать с дистрибуторами, поскольку компания пока не успела научиться работать с розницей самостоятельно. Для увеличения продаж нужно расширять количество партнёрских компаний, которые займутся поставками устройств «Яндекса» в региональные розничные магазины. Также отмечается, что классическая «Яндекс.Станция» вряд ли будет пользоваться большой популярностью в регионах из-за достаточно высокой стоимости, а вот «Яндекс.Станция Мини» вполне может завоевать популярность и навязать конкуренцию более дешёвым аналогам, в том числе смарт-динамикам от Irbis и Dexp, которые также оснащаются голосовым помощником.

Согласно имеющимся данным, в прошлом году средняя стоимость беспроводного смарт-динамика в России составила порядка 4500 рублей. На официальном сайте производителя цена смарт-динамиков «Яндекс.Станция» и «Яндекс.Станция Мини» равна 10 990 рублей и 3990 рублей соответственно. По итогам года данное направление выросло на 22 % в денежном выражении до отметки в 8,3 млрд рублей и на 20 % в штучном выражении до 1,8 млн единиц.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: