Первый в этом году запуск ракеты с Байконура запланирован на 7 февраля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый в этом году запуск ракеты с Байконура запланирован на 7 февраля

Новости

Первый в этом году запуск ракеты с Байконура запланирован на 7 февраля
16.01.2020, 15:55:00 
 
p>Первый в этом году запуск ракеты с площадки космодрома Байконур, в рамках которого в космическое пространство отправятся спутники OneWeb, перенесён на 7 февраля. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов.

Сообщается, что для вывода в космос спутников OneWeb будет использоваться ракета-носитель «Союз-2.1б».

В одном из предыдущих сообщений источник в ракетно-космической отрасли говорил о том, что пуск состоится 9 февраля. Стоит напомнить о том, что данный пуск мог быть осуществлён ещё в декабре прошлого года, но был перенесён из-за того, что вторая партия спутников OneWeb была доставлена на Байконур позднее, чем планировалось изначально.

Согласно данным компании Arianespace, с российских космодромов Байконур и Восточный в 2020 году будет осуществлено не менее 8 пусков ракет-носителей «Союз-2» вместе со спутниками OneWeb на борту. Напомним, госкорпорация «Роскосмос» подписала контракт с компаниями Arianespace и OneWeb в 2015 году. В рамках установленных договорённостей должен быть осуществлён 21 коммерческий запуск ракет «Союз» с разгонными блоками «Фрегат», которые позволят вывести в космос 672 спутника. Девять пусков будут произведены с Байконура, площадку космодрома Восточный планируется использовать восемь раз, а четыре старта, первый из которых состоялся в феврале прошлого года, проведут с космодрома Куру.  

Цель компании OneWeb заключается в формировании группировки спутников, способной обеспечить широкополосный доступ в сеть Интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли. В прошлом году представители OneWeb говорили о том, что начальная группировка спутников, в которую войдут 650 аппаратов, начнёт предоставлять коммерческие услуги в 2021 году. В дальнейшем численность спутников OneWeb будет увеличиваться, а к 2026 году группировка разрастётся до 2 000 аппаратов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: