Почти четверть миллиарда: Huawei назвала объём продаж смартфонов в 2019 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Почти четверть миллиарда: Huawei назвала объём продаж смартфонов в 2019 году

Новости

Почти четверть миллиарда: Huawei назвала объём продаж смартфонов в 2019 году
16.01.2020, 08:34:00 
 
p>Китайский телекоммуникационный гигант Huawei раскрыл данные по объёму поставок смартфонов в 2019 году: отгрузки аппаратов растут, несмотря на санкции со стороны Соединённых Штатов.

Так, в прошлом году Huawei реализовала около 240 млн «умных» телефонов, то есть практически четверть миллиарда штук. Эта цифра включает поставки устройств как под собственной маркой, так и под дочерним брендом Honor.

В 2018-м Huawei отгрузила приблизительно 206 млн смартфонов. Таким образом, за год спрос на сотовые аппараты компании поднялся примерно на 17 %.

Ранее сообщалось, что в 2019-м Huawei совместно с Honor поставила более 6,9 млн смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). В этом сегменте компания смогла опередить южнокорейского гиганта Samsung.

В текущем году продажи смартфонов Huawei и Honor, вероятнее всего, превысят знаковую отметку в 250 млн единиц. Более того, компания может реализовать более 100 млн аппаратов с поддержкой 5G.

Добавим, что Huawei, по оценкам International Data Corporation (IDC), является самым быстрорастущим поставщиком смартфонов среди ведущих игроков мирового рынка. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: