Японцы построят в Китае второй завод для выпуска сверхчистых газов для производства чипов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Японцы построят в Китае второй завод для выпуска сверхчистых газов для производства чипов

Новости

Японцы построят в Китае второй завод для выпуска сверхчистых газов для производства чипов
18.01.2020, 10:34:00 
 
p>Рост в Китае потребления сырья для производства чипов увеличивается рекордными темпами. Чтобы китайские чипмейкеры меньше зависели от прихотей логистики и политиков, японская компания Showa Denko построит в Китае второй завод для выпуска сверхчистых газов, необходимых для производства чипов.

Все мы помним, как летом конфликт между властями Японии и Южной Кореи едва не привёл к остановке производства памяти в сравнительно небольшой, но гордой республике. Правительство Японии угрожало ограничить поставки сырья в Корею для производства электронных компонентов. Под раздачу также попал и Китай, сырьё в который прямо и косвенно следовал от южнокорейских смежников. Для японских производителей сырья тоже вышло несладко. Продажи рисковали снизиться, а прибыль растаять.

Чтобы подобного не повторилось в будущем или, по крайней мере, чтобы иметь пространство для манёвра, японская компания Showa Denko приняла решение построить в Китае второй завод для выпуска сверхчистых газов, используемых для производства электронных компонентов. Для этих целей она на 50 лет арендовала в Шанхае рядом с первым своим заводом площадку под цеха и хранилища готовой продукции с повышенным уровнем защиты.

Новый завод будет введён в эксплуатацию во второй половине 2021 года. Предприятие займёт около 10 000 м2. Расчётная мощность в год: 1000 тонн газа N2O (закись азота) и 600 тонн C4F8 (октафторциклобутан). Закись азота используется для нанесения оксидных плёнок на чипы для последующего травления и оксидных плёнок при производстве дисплеев, включая OLED. Октафторциклобутан нужен для травления оксидных плёнок. Готовая продукция будет храниться на защищённом складе в ёмкостях под высоким давлением.

Перевести производство высокочистых газов в Китай компанию Showa Denko заставили также новые правила транспортировки опасных газов по территории страны. Кроме того, в Китае ожидается рост производства чипов и дисплеев, что потребует больше сырья на местном рынке.

В настоящее время группа Showa Denko производит высокочистый N2O на заводе в Кавасаки (Япония) и площадке группы компаний в Республике Корея, а также высокочистый C4F8 на заводе в Кавасаки и на первом заводе SSE в Шанхае. О Тайване японцы тоже не забыли. Весной этого года на острове планируется открыть новый завод компании по выпуску C4F8 (мощностью 150 тонн в год). Общий объем инвестиций в создание новых объектов в Шанхае и на Тайване составляет около 3 миллиардов иен ($27 млн).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: