Видео лётных испытаний многоцелевых беспилотников ВВС США «Гремлины» X-61A- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео лётных испытаний многоцелевых беспилотников ВВС США «Гремлины» X-61A

Новости

Видео лётных испытаний многоцелевых беспилотников ВВС США «Гремлины» X-61A
18.01.2020, 09:49:00 
 

Военные США провели первые лётные испытания многоцелевых беспилотников X-61A по программе «Гремлины» (Gremlins). Один из пяти прототипов разбился, четыре остались в строю. Испытания по программе продолжаются.

Накануне агентство DARPA сообщило, что завершены первые лётные испытания по программе Gremlins (по-русски, чертенята, бесята). В рамках программы испытываются беспилотные многоцелевые летательные аппараты компании Dynetics. Военные США присвоили им индекс X-61A, что говорит о серьёзности намерений в отношении этого вооружения.

Лётные испытания X-61A прошли в конце ноября прошлого года. Видео запуска беспилотника с транспортного самолёта и его свободный полёт в течение свыше полутора часов компания Dynetics обнародовала только вчера после выхода пресс-релиза DARPA. Военные секреты, ничего не поделаешь. Видео запрещено к показу на других сайтах, поэтому можем предложить вам только ссылку.

Проблемы с парашютом привели к потере одного из опытных аппаратов. Четыре X-61A продолжат испытания в текущем году. Беспилотники по программе «Гремлины» запускаются с транспортного самолёта-носителя вне зоны действия вражеских систем ПВО, и после выполнения боевой задачи отлавливаются носителем в воздухе. Наземная команда после возвращения «чертенят» на аэродром в течение суток восстанавливает их боевую готовность для последующих запусков. Аппараты предназначены для действий группой.

Первый полёт показал верность расчётов по аэродинамике и подтвердил возможности по маневрированию БПЛА X-61A. Вторые лётные испытания пройдут весной. Испытательной платформой для «Гремлинов» служит транспортник C-130A Hercules с возможностью выброса X-61A с высоты до 12,2 тысяч метров. Система сброса и захвата в воздухе может быть легко переведена на другие планеры.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: