Lenovo трудится над ещё одной автономной гарнитурой VR- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Lenovo трудится над ещё одной автономной гарнитурой VR

Новости

Lenovo трудится над ещё одной автономной гарнитурой VR
18.01.2020, 08:37:00 
 
p>До сих пор попытки Lenovo выйти на относительно неосвоенный рынок виртуальной реальности нельзя было назвать успешными, но похоже, компания собирается попробовать ещё раз. По крайней мере, в новой заявке на сайте FCC упоминается устройство Lenovo VR3030S, которое описывается как новая автономная гарнитура VR.

Amelia Holowaty Krales / The Verge

Amelia Holowaty Krales / The Verge

Автономность означает, что шлем, как и предыдущий Lenovo Mirage Solo или Oculus Quest, не должен требовать подключения телефона или ПК для работы: все вычислительные чипы будут интегрированы прямо в него. Но злополучный Mirage Solo полагался на фактически несуществовавшую платформу Google Daydream, а новая гарнитура, предположительно, будет использовать иную основу. Быть может, речь идёт о Valve Steam VR, Microsoft Mixed Reality или даже Facebook Oculus?

Говоря о неудачах Lenovo в области виртуальной реальности, нельзя забывать и тот факт, что эта китайская компания занималась производством гарнитуры Oculus Rift S. Также стоит напомнить, что именно в рамках лицензионного соглашения между Sony и Lenovo гарнитура Oculus может иметь такое же оголовье, что и PlayStation VR.

Amelia Holowaty Krales / The Verge

Amelia Holowaty Krales / The Verge

В заявке FCC не содержится никаких других подробностей о новой автономной гарнитуре VR, и непонятно, подаст ли Lenovo документы о сертификации FCC и для нового набора контроллеров VR. Шлем Mirage Solo в итоге полагался на контроллеры от Google, но с тех пор Lenovo создала вместе с Disney свои собственные простые двухкнопочные стики для гарнитуры Mirage AR второго поколения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: