Amazon вышла в лидеры на европейском рынке устройств для «умного» дома- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Amazon вышла в лидеры на европейском рынке устройств для «умного» дома

Новости

Amazon вышла в лидеры на европейском рынке устройств для «умного» дома
18.01.2020, 06:53:00 
 
p>Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о быстром развитии европейского рынка устройств для современного «умного» дома.

Представленные данные учитывают отгрузки телевизионных приставок, систем мониторинга и обеспечения безопасности, интеллектуальных осветительных приборов, смарт-динамиков, термостатов и пр.

По оценкам, в третьем квартале прошлого года объём рынка устройств для «умного» дома в Европе составил 23,8 млн единиц. Это на 18,1 % больше по сравнению с результатом за третью четверть 2018-го, когда отгрузки равнялись 20,1 млн штук.

На первое место по объёму продаж вышла Amazon с 3,9 млн реализованных за квартал устройств и долей в 16,4 %. На втором месте находится Google — 3,8 млн поставленных устройств и 15,9 % рынка. Замыкает тройку Samsung — около 3,0 млн штук и 12,4 %.

Объём европейского рынка устройств для «умного» дома по итогам 2019 года в целом, по предварительным подсчётам, достиг 108,0 млн штук. В 2023 году, как ожидается, этот показатель составит 185,9 млн единиц. Таким образом, величина CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период 2019–2023 гг. окажется на уровне 14,5 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: