В AMD перешёл ведущий разработчик архитектуры IBM Power- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В AMD перешёл ведущий разработчик архитектуры IBM Power

Новости

В AMD перешёл ведущий разработчик архитектуры IBM Power
18.01.2020, 05:19:00 
 
p>AMD наняла бывшего ведущего разработчика архитектуры IBM Power Джошуа Фридриха (Joshua Friedrich) для работы над интеграцией своих центральных и графических процессоров как для центров обработки данных, так и для клиентского сегмента.

Представитель AMD Дрю Прейри (Drew Prairie) подтвердил изданию CRN, что Фридрих присоединился к компании в качестве нового вице-президента. Интересно, что это произошло вслед за рядом кадровых назначений и найма бывшего топ-менеджера Intel Даниеля Макнамара (Daniel McNamara), который возглавил направление серверного бизнеса AMD.

Джошуа Фридрих более 20 лет занимался разработкой серверных процессоров IBM Power. Теперь же он будет работать под руководством технического директора AMD Марка Пейпермастера (Mark Papermaster) в инженерном отделе AMD и будет «отвечать за развитие технологий интеграции CPU и GPU».

То есть, новый сотрудник будет работать над взаимодействием процессоров AMD EPYC с ускорителями вычислений на графических процессорах Radeon Instinct. Помимо этого, он займётся и технологией SmartShift, представленной недавно вместе с мобильными гибридными процессорами Ryzen 4000-й серии, которая служит для автоматического переключения между встроенной графикой и дискретным GPU.

Напомним, ранее Скотт Айлор (Scott Aylor), ещё один из вице-президентов AMD и генеральный директор подразделения ЦОД, заявлял, что AMD планирует более тесно интегрировать EPYC и Radeon Instinct как с точки зрения архитектуры, так и с точки зрения регулярности выпуска новых продуктов, чтобы в итоге добиться ещё большего повышения производительности систем с CPU и GPU компании AMD.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: