BT Group и Vodafone попросят британское правительство разрешить использование 5G-оборудования Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  BT Group и Vodafone попросят британское правительство разрешить использование 5G-оборудования Huawei

Новости

BT Group и Vodafone попросят британское правительство разрешить использование 5G-оборудования Huawei
20.01.2020, 13:20:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, британские операторы связи BT Group и Vodafone поддерживают участие китайской телекоммуникационной компании Huawei в процессе развёртывания сетей связи пятого поколения (5G) на территории страны. Об этом будет сказано в письме, которое компании намерены отправить в адрес премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона (Boris Johnson) на этой неделе.

Генеральный директор BT Group Филип Янсен (Philip Jansen) и его коллега из Vodafone Ник Рид (Nick Read) готовят письмо в адрес премьер-министра, в котором будет сказано о том, что операторы связи не видели доказательств того, что оборудование Huawei представляет угрозу безопасности. Если британские операторы связи не смогут использовать 5G-оборудование Huawei, то процесс построения необходимой инфраструктуры сильно затянется, что приведёт к остановке роста цифровой экономики Великобритании. Операторы связи убрали оборудования Huawei из критически важных элементов сетей, которые действительно могут угрожать безопасности. Однако если правительство запретит использовать оборудование Huaweiв в сетях радиодоступа и вышках связи для 5G по всей Великобритании, последствия будут крайне негативными.  

Напомним, Великобритания должна принять в этом месяце окончательное решение по поводу допуска Huawei к построению 5G-сетей внутри страны. Китайская компания неоднократно отрицала обвинения в том, что её телекоммуникационное оборудование может использоваться для шпионажа в пользу правительства Поднебесной.

Примечательно, что данная новость появилась в момент, когда британские чиновники выразили разочарование тем, что США не смогли предложить альтернативное решение или так называемый «план Б», в соответствии с которым Великобритания могла бы полностью отказаться от телекоммуникационного оборудования Huawei. В одном из выступлений на прошлой неделе премьер-министр Великобритании заявил, что именно США должны предложить альтернативу Huawei, а также добавил, что не хочет ставить под угрозу давние партнёрские отношения двух стран.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: