Слухи: «большой Navi» будет обладать 5120 потоковыми процессорами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Слухи: «большой Navi» будет обладать 5120 потоковыми процессорами

Новости

Слухи: «большой Navi» будет обладать 5120 потоковыми процессорами
22.01.2020, 17:36:00 
 
p>Компания AMD недавно ещё раз подтвердила работу над новым флагманским графическим процессором, известным как «большой Navi», и теперь появились слухи касательно его технических характеристик. И если представленная информация правдива, то AMD готовит что-то действительно мощное и впечатляющее.

Источником слухов является один из пользователей китайского форума ChipHell, который ранее уже делился информацией, оказавшейся в итоге правдивой. Теперь он утверждает, что будущий флагманский графический процессор AMD будет включать 80 вычислительных блоков (Compute Units, CU) и будет построен на архитектуре RDNA 2. В данной архитектуре на каждый CU приходится до 64 потоковых процессоров, то есть данный GPU сможет предложить 5120 потоковых процессоров.

Для сравнения, у нынешних графических процессоров Navi 10 имеется до 2560 потоковых процессоров, то есть ровно в два раза меньше. Тут же на ум приходит недавний слух о том, что будущий «большой Navi» будет как минимум вдвое производительнее любого графического процессора AMD, из числа вышедших в 2019 году. Заметим, что имея 80 CU и работая на частоте в 1700 МГц, то есть примерно на той же, что и актуальные Navi, флагман сможет обеспечить 17,5 Тфлопс производительности в вычислениях одинарной точности (FP32).

Наконец, источник сообщает, что по оценке самой AMD, новинка соответствует GeForce RTX 2080 Ti по уровню производительности. Тут же добавим, что являясь носителем архитектуры RDNA 2, «большой Navi» должен получить и поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей, так что видеокарта на его основе сможет противостоять флагманам NVIDIA и в данном направлении.

В конце же хотелось бы ещё раз отметить, что на данный момент это лишь слухи, и относиться к представленной здесь информации необходимо с долей скептицизма. Думаем, в ближайшее месяцы информации о флагманских видеокартах AMD будет становиться всё больше, так что рано или поздно сегодняшний слух будет подтверждён или опровергнут.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: