Xiaomi изучает возможность создания камер для смартфонов вместе с известным брендом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi изучает возможность создания камер для смартфонов вместе с известным брендом

Новости

Xiaomi изучает возможность создания камер для смартфонов вместе с известным брендом
23.01.2020, 11:25:00 
 
p>Не исключено, что будущие смартфоны Xiaomi получат камеры, спроектированные вместе с одним из известных брендов. По крайней мере, на это указывает опрос, организованный китайской компанией в социальной сети Weibo.

Некоторые разработчики смартфонов уже сотрудничают с производителями традиционных фотоаппаратов. К примеру, Huawei комплектует отдельные аппараты камерами, созданными в партнёрстве с Leica, а Nokia разрабатывает компоненты вместе с Zeiss.

В своём опросе на тему привлечения известного бренда к созданию камер компания Xiaomi предложила три варианта — Canon, Nikon и Hasselblad. В качестве ещё одного возможного ответа была доступна опция «никто не нужен».

Сообщается, что больше всего голосов набрал вариант Hasselblad. Примерно вдвое меньше участников опроса высказались за сотрудничество с Canon.

Конечно, пока рано говорить о том, что Xiaomi действительно заручится поддержкой какого-либо известного бренда из мира фотографии. Однако проведённый опрос указывает на то, что вероятность такого развития событий весьма высока.

Нужно добавить, что Xiaomi впервые создала независимую команду для разработки технологий формирования изображений более двух лет назад. А в мае 2018 года было сформировано самостоятельно подразделение, специализацией которого являются камеры для смартфонов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: