MSI объяснила, почему не стала разгонять память в Radeon RX 5600 XT с обновлением vBIOS- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MSI объяснила, почему не стала разгонять память в Radeon RX 5600 XT с обновлением vBIOS

Новости

MSI объяснила, почему не стала разгонять память в Radeon RX 5600 XT с обновлением vBIOS
24.01.2020, 15:35:00 
 
p>Как недавно стало известно, компания MSI готовит ещё одну версию видеокарты Radeon RX 5600 XT Gaming, которая будет называться Gaming Z и у которой память «из коробки» будет работать с эффективной частотой 14 ГГц. И теперь MSI объяснила, почему остальные Radeon RX 5600 XT в её ассортименте не получили более быструю память.

Напомним, что компания MSI обновила vBIOS лишь у старшей Radeon RX 5600 XT Gaming X, значительно подняв частоты её графического процессора, но оставив частоты памяти на прежнем уровне в 12 ГГц. Компания ASUS, к слову, поступила аналогично, также впустив отдельную видеокарту с 14-ГГц памятью. Но почему тогда другие производители смогли поднять частоты памяти своих Radeon RX 5600 XT, а MSI и ASUS решили выпускать отдельные модели?

Как объяснил представитель MSI, проблема заключается в том, что компании ASUS и MSI для этих видеокарт не закупают микросхемы памяти самостоятельно, а их им поставляет компания AMD. И эти чипы памяти созданы для работы с частотой 12 ГГц, а не на 14 ГГц. Хотя они могут (и в большинстве случаев наверняка будут) поддерживать работу на частоте 14 ГГц, компании MSI и ASUS не могут гарантировать такую скорость. Производители опасаются, что это может привести к большому числу возвратов, ведь они не тестировали их память для работы на такой частоте.

В то же время компания MSI без проблем предоставила новые версии vBIOS обозревателям, которые ранее получили видеокарты Radeon RX 5600 XT Gaming X для тестирования. Также MSI потребовала изменить в обзорах название видеокарты на Radeon RX 5600 XT Gaming Z. Так что представленное MSI объяснение выглядит, мягко говоря, не слишком убедительно, во всяком случае для обозревателей.

Также MSI пообещала, что начиная с середины февраля большинство её видеокарт Radeon RX 5600 XT на прилавках магазинов будут обладать новым vBIOS. Правда, обновления коснутся лишь моделей Gaming X и Mech OC с заводским разгоном. Модели без разгона, то есть Gaming и Mech, новые прошивки не получат. А новая видеокарта Radeon RX 5600 XT Gaming Z изначально будет поставляться с самой последней версией vBIOS.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: