Основатель LLVM присоединился к SiFive- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Основатель LLVM присоединился к SiFive

Новости

Основатель LLVM присоединился к SiFive
28.01.2020, 02:00:00 
 
p>Основатель и главный вдохновитель проекта известнейшего проекта LLVM, Крис Латтнер (Chris Lattner) покинул Google и присоединился к SiFive.

Компания SiFive является одним из пионеров, продвигающих открытую процессорную архитектуру RISC-V, и появление в команде столь опытного специалиста, как Крис Латтнер, должно помочь этому процессу.

Крис Латтнер во времена работы над TensorFlow

Крис Латтнер во времена работы над TensorFlow

Ранее Крис более 10 лет работал в Apple, в том числе, в команде разработчиков языка программирования Swift. В последнее время его задачей в составе Google была работа над TensorFlow и MLIR — новой системой промежуточного представления для проектов, связанных с машинным обучением. Переход в SiFive оказался довольно неожиданным, но эта компания является достаточно успешной — ещё осенью прошлого года она представила дизайн компактных энергоэффективных процессорных ядер U84 с архитектурой RISC-V.

Разработка SiFive, ядро U84 может производиться даже с использованием 7-нм технологических норм

Разработка SiFive, ядро U84 может производиться даже с использованием 7-нм технологических норм

В настоящее время SiFive готовит к выпуску ядро U87. В отличие от U84, в этом дизайне компания сконцентрируется на достижении максимально возможного уровня производительности. В своём заявлении Крис Латтнер отметил, что счастлив присоединиться к молодой амбициозной команде разработчиков мирового уровня и сказал, что разработка новых, быстрых и доступных систем-на-чипе (SoC) позволит людям повсюду совершать новые технологические прорывы.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: