Выпуск процессоров Intel силами GlobalFoundries не представляется вероятным- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выпуск процессоров Intel силами GlobalFoundries не представляется вероятным

Новости

Выпуск процессоров Intel силами GlobalFoundries не представляется вероятным
27.01.2020, 13:41:00 
 
p>На прошлой неделе представители Intel ещё раз дали понять, что привлечение подрядчиков для выпуска продукции не подразумевает делегацию им права выпускать центральные процессоры этой марки. Упорствующий сайт WCCFTech делится причудливым слухом, согласно которому в числе подрядчиков Intel может оказаться GlobalFoundries.

Источник изображения: PCGamesN

Источник изображения: PCGamesN

Компания GlobalFoundries более десяти лет назад была образована на базе производственных предприятий AMD, которые та передала инвесторам. Воодушевлённые подобным приобретением, арабские инвесторы сперва строили наполеоновские планы по выводу GlobalFoundries в число двух крупнейших контрактных производителей в мире, но к концу 2018 года стало понятно, что даже 7-нм технологию компания внедрять в рамках массового производства не станет. Поставлять AMD выпущенные по 14-нм и 12-нм технологии изделия она продолжает и сейчас.

Известный своими провокационными заявлениями сайт WCCFTech сообщает со ссылкой на собственные источники, что GlobalFoundries может стать подрядчиком Intel по выпуску ограниченного ассортимента 14-нм процессоров. Представители Intel, напомним, во всех своих комментариях на подобные темы повторяют, что не собираются поручать выпуск центральных процессоров сторонним компаниям. По этой причине серьёзно рассматривать новый слух нет никаких оснований.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: