Пошлины на консоли больше не обсуждаются: отношения между США и Китаем теплеют- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пошлины на консоли больше не обсуждаются: отношения между США и Китаем теплеют

Новости

Пошлины на консоли больше не обсуждаются: отношения между США и Китаем теплеют
27.01.2020, 11:01:00 
 
p>Производители консолей могут спокойно вздохнуть благодаря тому, что напряжённость в отношениях между Китаем и США в этом месяце стала ослабляться. После недавнего соглашения между президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump) и вице-премьером Китая Лю Хэ (Liu He) ряд торговых пошлин был снят с рассмотрения на неопределённый срок.

Среди них и предложенный 25-процентный налог на импорт консолей, подавляющее большинство которых производится в Китае. По данным Sony, Microsoft и Nintendo, более 96 % консолей, импортированных в США в 2018 году, были произведены на мощностях китайских компаний. В ответ на эту угрозу Microsoft, Sony и Nintendo, по сообщениям, постарались в 2019 году сократить объёмы производства консолей в Китае, передав часть заказов производителям в других азиатских странах.

Учитывая подготовку выпуска PlayStation 5 и Xbox Series X, запланированные на конец этого года, а также слухи о Nintendo Pro, новость оказалась как нельзя кстати как для производителей, так и для потребителей в США. Заградительные пошлины готовились с мая 2019 года. Это предложение вызвало тревогу у производителей консолей, и вскоре за этим последовало совместное письмо Nintendo, Microsoft и Sony, в котором утверждалось, что такой шаг нанесёт непропорциональный вред всей игровой индустрии.

К счастью для них, тариф был отложен и не введён в действие. В результате компаниям не нужно будет ждать решения правительства об отмене этого ограничения. Тем не менее, соглашение ни в коем случае не является концом напряжённости, и США по-прежнему оставили в силе пошлины примерно на две трети китайского импорта.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: