Выручку AMD в прошлом году толкали вверх процессоры Ryzen- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выручку AMD в прошлом году толкали вверх процессоры Ryzen

Новости

Выручку AMD в прошлом году толкали вверх процессоры Ryzen
05.02.2020, 15:33:00 
 
p>Прошлый год принёс AMD увеличение выручки от реализации центральных процессоров и графических решений на 14 %. Компания склонна благодарить за это возросшую популярность как процессоров Ryzen в целом, так и наиболее дорогих моделей этого семейства. Среднюю цену реализации продукции в этом сегменте удалось поднять на 22 % по сравнению с 2018 годом.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Компания не конкретизирует степень влияния на выручку центральных и графических процессоров по отдельности, поэтому повышение средней цены реализации на 22 % распределяется между обеими категориями продукции, пусть и неравномерным образом. В четвёртом квартале был обновлён рекорд по количеству отгруженных клиентских процессоров за последние шесть с лишним лет. Графические процессоры продавались лучше на некое двузначное количество процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Всё это, как уточняет AMD, позволило по итогам 2019 года увеличить количество проданной продукции в клиентском сегменте на 4 %. Это позволяет убедиться, что выручка растёт опережающими темпами, поднимая норму прибыли до 45 % — рекордного значения со второго квартала 2012 года. В годовом отчёте по форме 10-K, который появился на сайте AMD вчера, уточняется, что количество отгруженной в 2019 году продукции росло преимущественно за счёт популярности процессоров Ryzen, а вот спрос на графические продукты Radeon тянул это значение вниз. В масштабах всего года, скорее всего, самый неблагоприятный с этой точки зрения период пришёлся на первое полугодие, когда ещё не вышли в продажу 7-нм графические процессоры с архитектурой RDNA.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: