Самоуправляемый автомобиль Nissan выполнил рекордное по протяжённости и сложности путешествие по дорогам Великобритании- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Самоуправляемый автомобиль Nissan выполнил рекордное по протяжённости и сложности путешествие по дорогам Великобритании

Новости

Самоуправляемый автомобиль Nissan выполнил рекордное по протяжённости и сложности путешествие по дорогам Великобритании
05.02.2020, 10:57:03 
 
p>Самоуправляемый автомобиль Nissan LEAF выполнил рекордный по протяжённости и сложности тестовый пробег по дорогам Великобритании, преодолев 370 км пути от европейского технического центра японского автопроизводителя в Кранфилде, на юге Англии, до его завода в Сандерленде на северо-востоке по дорогам общего пользования вместе с обычными участниками дорожного движения.

REUTERS/Peter Nicholls

REUTERS/Peter Nicholls

Маршрут автомобиля включал дороги без разметки или с минимальной разметкой, развязки, перекрестки с круговым движением и автомагистрали. В самоуправляемом Nissan LEAF используется передовая технология определения местоположения с помощью GPS, радар, камеры и оборудование для определения дальности, позволяющие транспортному средству ориентироваться на дорогах и объезжать препятствия.

Тестирование самоуправляемого Nissan LEAF было выполнено в рамках проекта HumanDrive, получившего государственное финансирование.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: