Tesla удалённо заблокировала автопилот владельцу подержанного электрокара Model S- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla удалённо заблокировала автопилот владельцу подержанного электрокара Model S

Новости

Tesla удалённо заблокировала автопилот владельцу подержанного электрокара Model S
08.02.2020, 03:17:00 
 
p>Способность компании Tesla удалённо распространять обновления ПО для своих электрокаров является востребованной функцией, которую одобряют многие автовладельцы. Оказалось, что обновление ПО таким способом может доставить определённые неудобства, связанные с блокировкой функций электрокара.

На одном из сетевых ресурсов появилась история человека, который приобрёл подержанный электрокар Tesla Model S 75D с продвинутой системой помощи водителю, которая в последствии была заблокирована после очередного обновления программного обеспечения. Примечательно, что Tesla заблокировала функции Enhanced Autopilot и Full Self Driving без уведомления владельца авто.

В ноябре 2019 года продавец подержанных автомобилей из Калифорнии приобрел подержанную Model S, которая оснащалась упомянутыми функциями и была выставлена на аукцион Tesla. Покупатель утверждает, что производитель удалённо получил данные о проданном авто, после чего с помощью обновления программного обеспечения обе премиальные функции были отключены. Когда покупатель попытался обратиться в Tesla с данной проблемой, ему было сказано о том, что упомянутые функции были отключены, поскольку новый владелец авто не покупал их.

Стоит отметить, что согласно правилам Tesla, единственной не передающейся при перепродаже авто функцией является Premium Connectivity. Связанные с автопилотом функции не должны блокироваться производителем после того, как у автомобиля появляется новый владелец.

Согласно имеющимся данным, к настоящему моменту было зафиксировано несколько подобных случаев, но большинство из них заканчиваются восстановлением заблокированных функций. Представители Tesla пока не дают официальных комментариев по данному вопросу.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: