Грузовой корабль «Прогресс МС-14» отправится к МКС в конце апреля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Грузовой корабль «Прогресс МС-14» отправится к МКС в конце апреля

Новости

Грузовой корабль «Прогресс МС-14» отправится к МКС в конце апреля
09.02.2020, 07:59:00 
 
p>Очередной грузовой корабль «Прогресс МС» будет отправлен к Международной комической станции не ранее конца апреля. Об этом, как сообщает «РИА Новости», рассказал осведомлённый источник в ракетно-космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Речь идёт об аппарате «Прогресс МС-14». Его отправку на орбиту планируется осуществить при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур.

Говорится, что сейчас старт намечен на 25 апреля. Корабль традиционно доставит на борт орбитального комплекса топливо, продукты, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Пока не ясно, по какой схеме будет осуществляться полёт. Возможно, Роскосмос применит сверхбыструю программу, которая предусматривает два витка вокруг Земли. Таким образом, добраться до МКС корабль сможет приблизительно за три часа.

Между тем, на 9 апреля намечен запуск пилотируемого корабля «Союз МС-16» с очередной длительной экспедицией. В состав основного экипажа входят космонавты Роскосмоса Николай Тихонов и Андрей Бабкин, а также астронавт NASA Крис Кэссиди. Впервые корабль с экипажем будет отправлен к МКС при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а», полностью состоящей из российских комплектующих. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: