ARM анонсировала новые ИИ-чипы для Интернета вещей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ARM анонсировала новые ИИ-чипы для Интернета вещей

Новости

ARM анонсировала новые ИИ-чипы для Интернета вещей
10.02.2020, 20:46:00 
 
p>Корпорация ARM Ltd, принадлежащая SoftBank Group и занимающаяся разработкой технологий для полупроводниковой отрасли, представила новый процессор Arm Cortex-M55 с поддержкой машинного обучения (ML). Кроме того, разработчик анонсировал Arm Ethos-U55, первый в отрасли нейронный процессор microNPU (Neural Processing Unit) для Cortex-M, созданный для кардинального увеличения производительности ML в микроконтроллерах. Новинки появятся на рынке в 2021 году, а их основной сферой предназначения станет Интернет вещей (IoT).

Помимо того, что новые чипы позволяют запускать обработку задач ИИ на самом устройстве без необходимости соединения с удалённым сервером, для их функционирования требуется значительно меньше энергии. Это позволит таким устройствам, как разнообразные датчики, в течение нескольких лет использовать заряд небольшого аккумулятора, подключаясь к сети Интернет только при необходимости.

«Для повсеместного внедрения ИИ от производителей и разработчиков устройств требуется локальное обучение машинным технологиям на миллиардах и, в конечном счёте, триллионах устройств. Благодаря новым дополнениям нашей платформы ИИ ни одно устройство не останется позади, так как встроенное машинное обучение на самых крошечных устройствах станет нормальным явлением, обеспечивающим безопасное использование потенциала ИИ в широком спектре изменяющих жизнь приложений», — сказал старший вице-президент и генеральный директор подразделения ARM Automotive and IoT Дипти Вачани (Dipti Vachani).

Представители ARM отмечают, что сведение к минимуму интернет-соединений способствует увеличению конфиденциальности и скорости функционирования, поскольку устройства смогут обрабатывать данные локально, передавая на удалённые сервера лишь необходимую информацию.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: