Технология 5G поможет IT-рынку показать рост в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Технология 5G поможет IT-рынку показать рост в 2020 году

Новости

Технология 5G поможет IT-рынку показать рост в 2020 году
11.02.2020, 16:04:00 
 
p>Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT) на текущий год.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Сообщается, что затраты на глобальном IT-рынке по итогам 2020-го могут увеличиться приблизительно на 5 %. Способствовать росту должны развитие мобильных сетей пятого поколения (5G) и повышение спроса на соответствующие смартфоны на коммерческом рынке.

Если не рассматривать категорию сотовых аппаратов, то IT-отрасль в текущем году покажет рост на 4 %. Для сравнения: в 2019-м этот показатель составлял 7 %.

Рост затрат в сегменте программного обеспечения сократится с прошлогодних 10 % до менее чем 9 %. В сегменте IT-сервисов темпы увеличения объёма рынка снизятся с 4 % до 3 %.

На рынке персональных компьютеров прогнозируется снижение затрат на 6 %. В прошлом году это направление продемонстрировало 7-процентный прирост.

Аналитики также полагают, что негативное влияние на IT-отрасль в целом в нынешнем году окажет наблюдающаяся сейчас вспышка нового коронавируса. В той или иной степени могут пострадать все сегменты отрасли. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: