Новые мобильные видеокарты NVIDIA Pascal бросают вызов графике Intel Ice Lake- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новые мобильные видеокарты NVIDIA Pascal бросают вызов графике Intel Ice Lake

Новости

Новые мобильные видеокарты NVIDIA Pascal бросают вызов графике Intel Ice Lake
12.02.2020, 14:56:00 
 
p>На этой неделе NVIDIA без лишнего шума представила пару мобильных дискретных графических решений: GeForce MX350 и GeForce MX330. На сайте разработчика уже появилось их официальное описание, которое не изобилует техническими подробностями, но говорит о кратном превосходстве над мобильной графикой Intel.

Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Характеристики новинок были изучены на днях, как и уровень их быстродействия. Лежащая в их основе архитектура Pascal не может похвастаться молодостью, но с точки зрения защиты интересов компании в бюджетном сегменте по-прежнему достаточно эффективна. GeForce MX350 основана на GP108, а GeForce MX330 — на GP107. Первый выпускается по 16-нм технологии, второй — по 14-нм, и в последнем случае подрядчиком является Samsung, а не TSMC.

Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Сегодня на сайте NVIDIA появились официальные страницы с описанием GeForce MX350 и GeForce MX330, но особых технических подробностей они не раскрыли. Зато NVIDIA охотно говорила о кратном превосходстве в быстродействии по сравнению с современной интегрированной графикой. Только маленькая сноска под таблицей со скупыми техническими характеристиками новинок гласила, что речь идёт о сравнении с 10-нм мобильным процессором Intel Core i7-1065G7 поколения Ice Lake.

Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

В случае с GeForce MX350 достигается преимущество в два с половиной раза, GeForce MX330 обеспечивает двукратное превосходство. По крайней мере, NVIDIA считает интегрированную графику процессоров Intel Ice Lake современной, а это уже комплимент сопернику. В этом году Intel выведет на рынок не только 10-нм процессоры Tiger Lake с более совершенной графикой нового поколения, но и дискретные графические решения серии DG1. Есть основания полагать, что и эту инициативу NVIDIA не оставит без ответа, поскольку уже готовит мобильные продукты с архитектурой Turing и поддержкой интерфейса PCI Express 4.0.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: