Запуск спутника «Метеор-М» №2-3 с Восточного в 2020 году не состоится- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуск спутника «Метеор-М» №2-3 с Восточного в 2020 году не состоится

Новости

Запуск спутника «Метеор-М» №2-3 с Восточного в 2020 году не состоится
12.02.2020, 05:55:00 
 
p>Вывод на орбиту российского спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Метеор-М» №2-3 откладывается. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от представителя пресс-службы Роскосмоса.

ВНИИЭМ

ВНИИЭМ

Гидрометеорологический аппарат «Метеор-М» №2-3 планировалось запустить с космодрома Восточный в ноябре нынешнего года. Спутники данного семейства предназначены для получения глобальных и локальных изображений облачности, поверхности Земли, ледового и снежного покрова. Бортовая аппаратура также даёт возможность собирать различную научную информацию.

Перенос запуска спутника «Метеор-М» №2-3, по имеющимся данным, связан с его неготовностью. «Подтверждаем факт переноса запуска "Метеора-М" номер 2-3 с 2020 на 2021 год. Принято решение провести дополнительные испытания космического аппарата», — заявили в Роскосмосе.

Роскосмос

Роскосмос

Как говорилось ранее, на текущий год с Восточного были запланированы пять стартов: в апреле, мае, июне, июле и ноябре. Теперь, судя по всему, ноябрьский запуск не состоится. В рамках четырёх других пусковых кампаний в космос должны быть выведены спутники связи OneWeb. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: