NPD: Nintendo Switch опять продалась лучше всех в США, но хуже, чем в прошлом году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NPD: Nintendo Switch опять продалась лучше всех в США, но хуже, чем в прошлом году

Новости

NPD: Nintendo Switch опять продалась лучше всех в США, но хуже, чем в прошлом году
16.02.2020, 12:45:00 
 
p>Nintendo Switch снова вышла на первое место по продажам за месяц. Об этом отчиталась аналитическая компания NPD Group. «Nintendo Switch была самой продаваемой аппаратной платформой января как в проданных консолях, так и в долларовом эквиваленте», — сказал аналитик NPD Group Мэт Пискателла (Mat Piscatella).

Но даже при этом продажи Nintendo Switch снизились в годовом исчислении. Это способствовало значительному падению общего объёма продаж консолей. «Расходы на консоли в январе 2020 года снизились на 35 % по сравнению с прошлым годом, до $129 млн, — сказал аналитик Пискателла. — Продажи всех платформ снизились по сравнению с прошлым годом».

Никто не ожидал роста продаж PlayStation 4 или Xbox One. Но Nintendo Switch на их фоне отличалась повышенным спросом. Спад, скорее всего, связан с огромным притоком игроков в январе 2019 года, которые покупали систему ради Super Smash Bros. Ultimate. В январе 2020 года не было никаких крупных новых релизов на Switch, не говоря уже о чём-то сопоставимом по масштабу со Smash Bros.

Категория аксессуаров и игровых карт была в плюсе в 2018 году и большей части 2019-го. Но поскольку геймеры тратят меньше денег на новые геймпады, гарнитуры и карты пополнения, а такие проекты, как Fortnite, становятся всё менее популярными, продажи этого сегмента рынка неуклонно снижаются. «Общие расходы на аксессуары и игровые карты в январе 2020 года достигли $238 млн, — сказал Пискателла. — Это на 11 % ниже, чем год назад».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: