«Морской старт» перебазируется на Дальний Восток до конца марта- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Морской старт» перебазируется на Дальний Восток до конца марта

Новости

«Морской старт» перебазируется на Дальний Восток до конца марта
15.02.2020, 07:55:16 
 
p>На перебазирование плавучего космодрома «Морской старт» из Соединённых Штатов на Славянский судоремонтный завод (Славянский СРЗ) на Дальнем Востоке потребуется около месяца. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли.

Фотографии S7 Space

Фотографии S7 Space

Не так давно мы рассказывали, что процесс перевода «Морского старта» из американского порта Лонг-Бич в Калифорнии на Славянский СРЗ в Приморье будет начат уже 22 февраля. Теперь сообщается, что точная дата начала перебазирования окончательно не определена, но известно, что работы будут организованы в текущем месяце.

«В конце февраля ожидается, что плавучая платформа должна выдвинуться из порта Лонг-Бич. Примерно три недели она будет добираться до пункта назначения, и ориентировочно во второй половине марта платформа может прибыть на Славянский судоремонтный завод», — рассказал источник ТАСС.

Напомним, что проект «Морской старт» был разработан ещё в начале 1990-х годов. Он включает специальный базовый порт Лонг-Бич, стартовую платформу Odyssey и сборочно-командное судно Sea Launch Commander. В 2016 году владельцем ракетно-космического комплекса «Морской старт» стала группа компаний S7. Пусковая деятельность будет осуществляться компанией S7 Space.

После перебазирования комплекса на Дальний Восток Славянский СРЗ займётся ремонтом и реконструкцией плавучего космодрома. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: