Intel подготовила новые комплекты разработки систем с процессорами Tiger Lake- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel подготовила новые комплекты разработки систем с процессорами Tiger Lake

Новости

Intel подготовила новые комплекты разработки систем с процессорами Tiger Lake
17.02.2020, 20:27:00 
 
p>Компания Intel, как известно, сейчас работает над мобильными процессорами 11-го поколения, также известными как Tiger Lake, которые будут использовать новые архитектуры CPU и GPU. И судя по всему, процесс разработки новых чипов уже перешёл в ту стадию, когда Intel предоставляет комплекты для разработки производителям компьютеров.

В таможенной базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появилась свежая запись о регистрации новых комплектов для разработчиков, которые называются Tiger Lake Si Only Upgrade Kit (Beta). О том, что данный комплект предназначен именно для производителей компьютеров, говорят слова «Si Only», то есть «System integrator only», что переводится как «Только для системных интеграторов».

Что именно входит в указанные в базе комплекты, не уточняется. Отметим, что всего было зарегистрировано два комплекта (UMTU5KIS2B и UMTU5KIS3B), и каждый из них обозначен как «Upgrade kit», то есть комплект для обновления неких уже имеющихся систем.

Существует теория, что данные новые комплекты представляют собой дискретные видеокарты Intel Xe DG1 и предназначены для того, чтобы разработчики смогли обеспечить совместную работу данного GPU и встроенной графики процессоров Tiger Lake, которая, к слову, будет очень похожа на GPU данной видеокарты. В обоих случаях речь идёт и графике 12-го поколения с 96 исполнительными блоками, и, возможно, Intel хочет сделать так, чтобы эти GPU работали совместно. Но пока это не более чем теория, и что именно представляют собой зарегистрированные комплекты для разработчиков, мы вряд ли когда-то узнаем.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: