Поставки 5G-смартфонов в 2020 году окажутся ниже ожиданий- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Поставки 5G-смартфонов в 2020 году окажутся ниже ожиданий

Новости

Поставки 5G-смартфонов в 2020 году окажутся ниже ожиданий
17.02.2020, 12:40:04 
 
p>На прошлой неделе аналитики Omdia выразили опасения, что вспышка нового коронавируса может оказать негативное влияние на темпы развития рынка мобильной связи пятого поколения (5G). В этой ситуации, как сообщает ресурс DigiTimes, ведущие производители мобильных процессоров вынуждены пересмотреть своих оценки по объёму поставок 5G-чипов.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Речь идёт о компаниях Qualcomm и MediaTek. Отмечается, что из-за коронавируса отгрузки смартфонов в текущем квартале сократятся, а следовательно, ниже ожиданий окажется и спрос на 5G-чипы.

Компания Qualcomm предупреждает, что распространение заболевания затронет производство компонентов для сотовых аппаратов и каналы поставок.

MediaTek, в свою очередь, понизила прогноз по глобальным поставкам 5G-смартфонов с более чем 200 млн штук в 2020 году до 170–200 млн. Из них 100–120 млн, как ожидается, будут реализованы на китайском рынке.

Сторонние аналитики также уменьшают прогноз по объёму мирового рынка 5G-аппаратов. Сейчас называются цифры от 150 млн до 200 млн штук. Если же коронавирус продолжит своё шествие по планете фактические поставки смартфонов с поддержкой 5G   могут оказаться ещё ниже. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: