Google прекратила поддержку бесплатного сервиса Wi-Fi в Южной Африке- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google прекратила поддержку бесплатного сервиса Wi-Fi в Южной Африке

Новости

Google прекратила поддержку бесплатного сервиса Wi-Fi в Южной Африке
17.02.2020, 09:55:45 
 
p>Компания Google решила отказаться от дальнейшей поддержки бесплатного сервиса Wi-Fi в Южной Африке. Согласно данным ресурса ITWeb, сервис Google Station был запущен в ноябре прошлого года в 125 точках в Ланге, Хайелитше, Гугулету, Делфте, а также Элсис-Ривере и Филиппи в Кейптауне.

Этот проект является частью глобальной инициативы Google по предоставлению быстрого бесплатного Интернета жителям таких стран, как Мексика, Индия и Филиппины, отличающихся высоким уровнем безработицы и низким доходом населения.

Хотя Google не назвала точную причину этого решения, компания отметила, что ей пришлось пересмотреть свои планы из-за «различающихся технических требований у разных стран и партнёров».

Впрочем, сервис продолжит работу, но уже под контролем местного оператора. «Мы передаём Google Station в Южной Африке компании Think WiFi, которая теперь будет осуществлять проект самостоятельно», — сообщил представитель Google ресурсу Business Insider SA. Он рассказал, что Google сейчас совместно с Think Wifi работает над планом передачи этого сервиса и продолжит его поддержку до конца 2020 года.

В свою очередь, компания Think WiFi пообещала, что сервис будет функционировать так же, как и раньше.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: