Orange и Telxius будут сотрудничать в рамках проекта Google Dunant- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Orange и Telxius будут сотрудничать в рамках проекта Google Dunant

Новости

Orange и Telxius будут сотрудничать в рамках проекта Google Dunant
18.02.2020, 21:02:00 
 
p>Французский телекоммуникационный оператор Orange объявил о заключении соглашения о сотрудничестве с Telxius, дочерним предприятием испанского телеком-оператора Telefónica, с целью создания транспортной сети связи в рамках проекта Google Dunant.

mobileeurope.co.uk

mobileeurope.co.uk

Google Dunant — проект по прокладке трансатлантического кабеля протяжённостью 6600 км, который позволит соединить США и западное побережье Франции к концу 2020 года.

Согласно этому соглашению, Orange и Telxius будут совместно размещать сервисы на своих соответствующих береговых кабельных станциях (CLS) — в Сент-Илер-де-Рье во Франции и Виргиния-Бич в США — и эксплуатировать их.

Orange предоставит Telxius возможность наземного подключения через CLS от Сент-Илер-де-Рье до Парижа, в то время как Telxius предложит ту же услугу Orange, обеспечив соединение через свою береговую кабельную станцию в Виргиния-Бич с Ашберном.

Партнёрство позволит обеим компаниям в полной мере воспользоваться возможностями подключения, предоставляемыми подводным кабелем Европа–США, обеспечивая надёжный трансатлантический мост для контент-провайдеров и сторонних операторов.

«Мы будем эксплуатировать две пары оптоволоконных кабелей со скоростью более 30 Тбит в секунду между Францией и США. Это ценное расширение глобальной сети Orange, объединяющей наши атлантические и средиземноморские маршруты в Африку, на Ближний Восток и в Азию с гарантированным лучшим в своем классе качеством обслуживания», — заявил Жером Барре (Jerome Barré), генеральный директор подразделения Orange Wholesale & International Networks (WIN).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: