Процессорный охладитель be quiet! Shadow Rock 3 готов поступить в продажу- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессорный охладитель be quiet! Shadow Rock 3 готов поступить в продажу

Новости

Процессорный охладитель be quiet! Shadow Rock 3 готов поступить в продажу
18.02.2020, 15:58:00 
 
p>Ещё в начале января немецкая марка be quiet! продемонстрировала процессорный охладитель Shadow Rock 3, способный отводить до 190 Вт тепловой энергии. Теперь новинка готовится поступить в продажу по цене около $50, а производитель делится её подробными изображениями.

Источник изображения: be quiet!

Источник изображения: be quiet!

Компания подчёркивает, что существенно пересмотрела компоновочные решения по сравнению с охладителем Shadow Rock 2. По крайней мере, от симметричного расположения рёбер радиатора относительно основания пришлось перейти к несимметричному. Радиатор теперь смещён в сторону задней стенки системного блока, чтобы не перекрывать пространство над модулями памяти. Естественно, это ограничивает свободу ориентации при установке радиатора на материнской плате, но зато не возникает проблем с доступом к модулям оперативной памяти.

Источник изображения: be quiet!

Источник изображения: be quiet!

От тепловых трубок диаметром 8 мм производитель отказался в пользу трубок диаметра 6 мм, одновременно увеличив их количество с четырёх до пяти штук, а также реализовав прямой контакт тепловых трубок с крышкой теплораспределителя процессора. Вентилятор Shadow Wings 2 типоразмера 120 мм крепится на радиаторе при помощи тонкой металлической скобки, дополнительный вентилятор можно закрепить на противоположной стороне радиатора. На максимальной скорости (1600 об/мин) вентилятор издаёт шум не более 24,4 дБ(А), управление скоростью вращения осуществляется по методу широтно-импульсной модуляции.

Источник изображения: be quiet!

Источник изображения: be quiet!

Габаритные размеры охладителя в сборе с вентилятором составляют 121 × 130 × 163 мм, а массу удалось сократить с 1120 до 714 г за счёт уменьшения количества рёбер алюминиевого радиатора с 51 до 30 штук. Расстояние между рёбрами увеличилось, что позволяет прокачивать между ними воздух с меньшим сопротивлением.

Источник изображения: be quiet!

Источник изображения: be quiet!

Охладитель способен рассеять до 190 Вт тепловой мощности, но с процессорными разъёмами Socket TR4 и sTRX4 он не совместим. Фиксация креплений осуществляется через отверстие в верхней накладке радиатора, отверстие для отвёртки предусмотрено во всех рёбрах, сама отвёртка прилагается к охладителю. Самое интересное, что be quiet! открыто говорит о совместимости системы креплений с разъёмом LGA 1200, в который будут устанавливаться будущие процессоры Intel. Ничего особенного в этом нет, LGA 1200 по типу креплений радиаторов совпадает с LGA 1151. В продажу be quiet! Shadow Rock 3 поступит третьего марта по цене 50 евро или 50 долларов США, в зависимости от региона.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: