Российский экипаж корабля «Союз МС-16» заменят дублёрами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский экипаж корабля «Союз МС-16» заменят дублёрами

Новости

Российский экипаж корабля «Союз МС-16» заменят дублёрами
20.02.2020, 03:14:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос объявила о замене российских членов основного экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-16», которому весной предстоит отправиться к Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Изначально предполагалось, что в экипаж аппарата «Союз МС-16» войдут космонавты Роскосмоса Николай Тихонов и Андрей Бабкин, а также астронавт NASA Крис Кессиди. Их дублёры — Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и Стивен Боуэн.

Однако теперь сообщается, что Николай Тихонов и Андрей Бабкин не смогут полететь на орбиту «по медицинским показаниям». Поэтому их заменят дублёры.

«Места командира и бортинженера корабля "Союз МС-16" теперь займут космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Изменения коснутся только российской части экипажа, астронавт NASA Крис Кессиди продолжает подготовку к полёту в соответствии с установленным планом», — говорится в заявлении Роскосмоса.

Конкретные причины замены экипажа не называются. Но есть информация, что российский космонавт Николай Тихонов получил травму.

Так или иначе, корабль «Союз МС-16» отправится к МКС в ранее намеченные сроки — 9 апреля. Во время полугодовой экспедиции экипажу предстоит выполнить программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживать работоспособность Международной космической станции и выполнить ряд других задач. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: