Asus решила проблему с прегревом чипов Navi в видеокартах ROG Strix- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Asus решила проблему с прегревом чипов Navi в видеокартах ROG Strix

Новости

Asus решила проблему с прегревом чипов Navi в видеокартах ROG Strix
19.02.2020, 15:20:00 
 
p>Asus пообещала устранить причину, вызывающую перегрев видеокарт ROG Strix RX 5700 и ROG Strix 5700 XT. Отреагировав на жалобы пользователей, компания провела дополнительные исследования, в ходе которых выявилось недостаточное контактное давление системы охлаждения, что и привело к нагреву видеокарт выше заявленной температуры.

https://www.pcgamesn.com/

https://www.pcgamesn.com/

По словам представителей Asus, в технической документации, поставляемой AMD для чипов линейки Navi, рекомендуется контактное давление системы охлаждения в пределах 30–40 PSI (фунтов на квадратный дюйм). Следуя этим требованиям и были разработаны видеокарты ROG Strix RX 5700 и ROG Strix 5700 XT.

Однако после массовых жалоб на перегрев GPU компания пересмотрела этот параметр и, благодаря использованию новых винтов для крепления системы охлаждения, повысила контактное давление до 50–60 PSI, установив в процессе исследований, что в действительности для чипов серии Navi этот параметр должен лежать в пределах между 50 и 70 PSI.

https://www.pcgamesn.com/

https://www.pcgamesn.com/

Начиная с конца января, все выпускаемые видеокарты ROG Strix RX 5700 и ROG Strix 5700 XT уже оснащены новыми винтами системы охлаждения, обеспечивающими нормальное давление, при котором перегрев исключен. Пользователям, купившим графические карты, произведенные ранее, Asus пообещала совершенно бесплатно заменить винты на новые при обращении в сервисный центр, но только с марта. Производитель объясняет это «неконтролируемыми обстоятельствами, влияющими на цепь поставок», вероятно, имея в виду распространение коронавируса.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: