Sony заняла почти половину рынка датчиков изображения в 2019 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony заняла почти половину рынка датчиков изображения в 2019 году

Новости

Sony заняла почти половину рынка датчиков изображения в 2019 году
20.02.2020, 10:34:00 
 
p>Специалисты японской компании Techno Systems Research провели исследование глобального рынка датчиков изображения. По итогам проделанной работы они установили, что в 2019 году почти половину мирового рынка датчиков изображения занимала японская компания Sony Semiconductor Solution Group.

В отчёте сказано, что доля Sony на рынке датчиков изображения составила 49,1 %. Это значительно больше доли южнокорейской компании Samsung, которая с 17,9 % рынка располагается на втором месте. Столь внушительный отрыв Sony не является чем-то удивительным. В конце прошлого года компания сообщила о том, что производственные линии работают круглосуточно и без выходных, чтобы не отстать от спроса на датчики изображения. Для увеличения объёмов выпускаемой продукции Sony строит в Нагасаки новый завод, который должен быть введён в эксплуатацию в апреле 2021 года.

Отмечается, что крупнейшим конкурентом Sony в сегменте, связанном с производством датчиков изображения, остаётся Samsung. В 2018 году южнокорейская компания объявила о расширении производства, используемого для создания датчиков изображения. Конечная цель Samsung заключалась в захвате лидирующей позиции в рассматриваемом сегменте. Данные, которые приводит исследовательская компания TSR, говорят о том, что Samsung предстоит пройти долгий путь для достижения этой цели.

В сообщении сказано о том, что у занимающегося производством датчиков изображения подразделения Sony в этом году могут возникнуть определённые трудности.  Они связаны со вспышкой коронавируса в Китае, на территории которого располагаются четыре крупных завода Sony. В одном из недавних интервью финансовый директор Sony Хироко Тотоки (Hiroko Totoki) выразил обеспокоенность тем, что из-за коронавируса могут быть нарушены цепочки поставок продукции, в следствие чего бизнес датчиков изображений Sony столкнётся с серьёзными проблемами.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: