В России создан инновационный полимер для космоса и авиации- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России создан инновационный полимер для космоса и авиации

Новости

В России создан инновационный полимер для космоса и авиации
21.02.2020, 12:52:00 
 
p>Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране успешно проведены промышленные испытания инновационного конструкционного полимера, не имеющего российских аналогов.

Ростех

Ростех

Материал получил название «Акримид». Это листовой конструкционный пенопласт, обладающий рекордной теплостойкостью. Полимер также устойчив к химическим воздействиям.

Ожидается, что российская разработка найдёт самое широкое применение. Среди сфер её использования названы космическая и авиационная отрасли, радиоэлектронная область, судостроение и пр.

Материал, к примеру, может служить в качестве лёгкого заполнителя при изготовлении многослойных деталей из стеклопластика и углепластика, внутренней обшивки космических летательных аппаратов, самолётов, обтекателей двигателей и др.

Роскосмос

Роскосмос

«Внедрение отечественной разработки позволит отказаться от импортных аналогов в стратегически важных отраслях: это производство космических аппаратов, авиационной техники, судостроение, радиоэлектроника», — отмечает Ростех.

Изготовления инновационного материала уже организовано на базе НИИ полимеров. Это предприятие входит в состав холдинга «РТ-Химкомпозит» госкорпорации Ростех. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: