Складские запасы NVIDIA сократились, загрузка TSMC возросла- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Складские запасы NVIDIA сократились, загрузка TSMC возросла

Новости

Складские запасы NVIDIA сократились, загрузка TSMC возросла
21.02.2020, 12:42:00 
 
p>В прошлую пятницу глава и основатель NVIDIA признался, что TSMC всё сложнее удовлетворять спрос со стороны всех своих заказчиков из-за высокой степени загрузки предприятий. Теперь в отчётности компании появились некоторые подтверждения озвученных изменений.

Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

Структура товарных запасов, номинированная в стоимостном выражении, продемонстрировала заметное уменьшение соответствующих сумм по сравнению с 2018 годом. Разница достигает 38 %, стоимость товарных запасов сократилась с $1,58 млрд до $979 млн. Снижение суммы с $724 млн до $465 млн по статье «готовая продукция» можно отчасти объяснить отсутствием влияния криптовалютного фактора, который в конце 2018 года ещё оставался на повестке дня в виде запасов продукции поколения Pascal, которую компании предстояло как распродавать, так и банально списывать.

Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

Если же обратить внимание на стоимость продукции, не подвергнутой обработке, то она за год сократилась с $613 млн до $249 млн. Это может говорить о том, что TSMC снабжает NVIDIA кристаллами графических процессоров в меньших количествах по сравнению с 2018 годом. Стоимость продукции, находящейся в обработке, за год увеличилась — с $238 млн до $265 млн. То есть, «узкое место» расположено где-то «на входе» производственной цепочки. Глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) на квартальном мероприятии пообещал, что компания будет более тщательно планировать объёмы заказов при сотрудничестве с TSMC, чтобы исключить возможное влияние на конечных клиентов. Добавим, что в числе традиционных подрядчиков NVIDIA в её годовом отчёте по форме 10-K упоминается и корейская компания Samsung.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: