Sony запатентовала сенсор сбора данных пользователей через хват DualShock 5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony запатентовала сенсор сбора данных пользователей через хват DualShock 5

Новости

Sony запатентовала сенсор сбора данных пользователей через хват DualShock 5
24.02.2020, 20:49:00 
 
p>Согласно информации портала RespawnFirst, Sony Interactive Entertainment зарегистрировала новый патент на интересную функцию контроллера DualShock — сенсор по сбору информации с рук пользователя.

В патенте сенсор на хвате контроллера DualShock служит для отслеживания электрической активности кожи (например, потливости) и сердечного ритма. Биологическая обратная связь затем будет использоваться консолью для внесения изменений в игровой опыт пользователя. Как именно — подробно не описано, но это позволит «выбрать между одним или несколькими вариантами, представленными в части контента без необходимости дополнительного ввода». То есть, возможно, при сильной потливости игра понизит вам уровень сложности.

Задача этих функций, как указано в патенте, заключается в обеспечении «глубокого и высокоинтерактивного опыта для игроков». Кроме того, сенсоры смогут работать вместе с проектами виртуальной реальности и PlayStation Camera.

Данный патент не обязательно касается DualShock 5, который выйдет вместе с PlayStation 5 в конце текущего года, но в будущих моделях контроллера Sony Interactive Entertainment действительно может применить подобную технологию.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: